четверг, 7 ноября 2013 г.

Dethroned


Гаррош побеждён и теперь ждёт суда, как подписчики ждут свежих новостей, которые будут валиться на Blizzcon настоящим потоком. Буквально неделю назад «Осада Оргриммара» вызывала фрустрацию, ныне же — желание рассекать по зелёным просторам на тонированном волке и светить налево-направо свежим званием. Впрочем, погоревать всё равно есть о чём — несколько месяцев повышенного внимания другому классу и другой роли, когда лекарь буксовал на одном месте, сделали своё чёрное дело. Руки мечутся по клавиатуре, разум не понимает, какую кнопку необходимо нажать, а позиция в логах и «Рекаунте» со свистом летит ко дну. В общем, буквально каждый босс — повод для того, чтобы ощутить себя истинным вагоном, особенно на фоне коллег по статику, которые многократно и без жалости унижают во всех пузомерках и соревнованиях. Наверное, во всём виновато долгое общение с демоническими сущностями при игре за чернокнижника: дзен потерян, гармония разбита в пух и прах. Но довольно пустых переживаний — у нас тут царя свергли.

Путь до самого главного орка в Оргриммаре оказался не так уж сложен при следовании простейшим требованиям. Разве что отожранный динозавр по имени Ток навевает воспоминания о шлагбаумах «Престола гроз», но ему не дотянуть до своего сородича с именем на букву «Х». Да и сам Гаррош оказался не так страшен, как его малюют. Секрет успеха — не ударяться в панику от внушительного списка его способностей и необходимость включиться в размеренный «флоу» боя. Сражение не слишком скоротечно, но, не в пример Галакрасу, не наскучивает — топоры, лужи, полёты в другое измерение... Ни секунды для передышки! И всё-таки для получения великого достижения понадобилось куда меньше сил, чем ожидалось. Но тут стоит стянуть шляпу перед всеми участниками этого свершения: я попал в компанию, в которой собрались не только приятные и весёлые собеседники, но также хорошие игроки, способные за несколько попыток уловить суть, перестать ошибаться и прихлопнуть злодея.

Что дальше? Грядущая пятница расскажет, сколько ещё времени с нами пробудет «Осада» (мой прогноз — три месяца), что случится после неё и есть ли смысл плескаться в этой заводи вообще (в любом случае да, но может быть всякое). Скоро вчерашний успех девальвируется даже в рамках нашего тихого сервера, а до этого момента хотелось бы пройти тот же путь и чернокнижником. Я убеждён, что дальше будет только интереснее. Осталось дождаться официальных вестей.

1 комментарий:

  1. Вряд ли пятница расскажет, сколько нам еще мучаться. Но ХМы надо брать, не важно на дне рекаунта или во главе. В конце концов кто-то обещал ворваться после 2-го сет бонуса.

    ОтветитьУдалить