среда, 9 октября 2013 г.

Тролли — скользкие типы, друг



В истории Азерота многие оставили свои следы — не одну тысячу лет его народы сражаются друг с другом и внешними врагами. Но особенно много на её страницах характерных двупалых отпечатков — это натоптали тролли. Клыки их и уши вылезают буквально отовсюду, ведь когда человек ещё лишь сбрасывал с себя шерсть неандертальца и осваивал палку-копалку, они уже властвовали над материком, разросшись масштабной и развитой империей. Потом, конечно, их безнаказанному царству пришёл конец и племена сутулых клыкачей расселились где попало, не переставая, впрочем, демонстрировать свою удаль и норов, а особенно по части призыва разной мистической пакости. То вытащат из небытия какого-нибудь местного Уицилопочтли, то проведут ритуал реанимации престарелого Властелина Грома. В общем, в тёмной магии и загробной мистике тролли знают толк как никто другой. Немудрено, что у них распространились различные школы колдовства — от светлого жречества до тайных учений мудрых старцев-шаманов. И, разумеется, не последнее место занимают чернокнижники — мастера демонологии и искусники призыва осквернённого пламени.

Официально тролли-чернокнижники объявили о себе во время запоминающихся гастролей Смертокрыла по Азероту, но разве можно представить, будто столь древняя и умудрённая различными колдовскими практиками раса не экспериментировала с этим учением и раньше? Нет, конечно! Само слово «тролль» и означает «колдовство». Тролли существовали и до первой встречи с Пылающим легионом, а эхо первого пришествия Саргераса и его товарищей явно докатилось и до увядающих тролльских империй. Предшествующие тому тысячи лет и последующие оформили тролля-чернокнижника, которого мы знаем теперь. Они отличаются от яростных орков, получивших знания напрямую от демонов; также как и со своими заклятыми врагами — син’дораями — и их высокомерными экспериментами по утолению магического голода имеют мало общего, также как и с другими расами, которые не гнушаются чернокнижников. Тут сплелись худу, свирепые мезоамериканские ритуалы и собственные находки троллей. Так умелый бокор (колдун) натренирован впадать в особое трансовое состояние, в котором превращается в берсерка, способного плести заклинания с повышенной скоростью. Плюс к тому, долгое общение с потусторонними материями сделало их более устойчивыми к чужой порче, а расовый ускоренный метаболизм делает более живучим — там, где кто-нибудь другой давно отбросил коньки, правильный тролль выживет и даже не поморщится.


Быть троллем — завидная привилегия. К счастью, гоблинская пластическая хирургия и микробиология достигла таких высот, что за скромную сумму после некоторых стараний даже бывший обитеталь Кезана превратится в синекожего дылду, при том, владеющего всеми соблазнительными особенностями своей новой расы. Именно благодаря этим чудесам науки ещё на прошлой неделе будучи гоблином (иронично — у этих карликов свои счёты с гурубаши), мой подопечный чернокнижник превратился в тролля. Теперь дикорогов, о которых спето столько дифирамбов, седлает тот, кто владеет этим по праву и более не нуждается в стремянке для комфортной посадки. По такому торжественному случаю из Хранилища Бездны был извлечён праздничный наряд, промаркированный «Т9» и выяснилось, что в связи с некрупными размерами гоблина многие его детали были ранее недоступны взору. Не зря вся одежда этой линейки названа в честь различных героев Орды и Альянса — роскошные инсигнии с символикой фракции, превосходные рисунки — всё при ней. И сидит на специфической фигуре тролля превосходно! Именно в таком мундире в осаждённый Оргриммар должен входить его покоритель, демонстрируя, что он не залётный экспроприатор, а просто участник вынужденного движения по отбитию родной столицы. 


2 комментария:

  1. Неужели кратковременный баф хасты лучше постоянного? Слыхал я у элемов не утихают споры о том, кто круче: орк или тролль? Но что б чернокнижник, да еще из гоблина, впервые слышу. Думаю здесь замешана женщина и какая-нибудь пикантная история.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный11.10.2013, 10:01

    Вовремя прожатый берс тролля добавит скоростного пинка тику дотки:) У локов доты наше все:)

    ОтветитьУдалить