вторник, 31 декабря 2013 г.

За семь часов до


Бесснежные улицы заставлены уродливыми конусами муниципальных ёлок, а люди стремятся с работ домой, где салат, телевизор и вот это всё. Короче, близится Новый год. Под это дело, как правило, подводятся итоги прошлых трёхсот шести десяти пяти дней, строятся планы на грядущие и благодушно рассыпаются поздравления. Не буду нарушать славную традицию, а потому сперва будет резюме истекшего года. Поскольку эти малопосещаемые странички являются рефлексией о совершенно определённой игре, касаться всех остальных аспектов, кроме относящихся к World of Warcraft, кажется, не стоит.
Чем же запомнился 2013-й на просторах Азерота? Во-первых, переменой окружения: из малочисленной, хотя и уютной, я попал в огромный социум, именуемый «КомКон». Сперва туда отправился один персонаж, но через некоторое время за ним подтянулись и остальные — к хорошему привыкаешь быстро, а хорошего там оказалось немало. Конечно, полгода спустя сообщество выглядит совсем не так, каким оно было при вступлении, но это, по сути, уже не так важно — куда ценнее, что ко времени этих перемен я нашёл тот круг людей, с которыми приятно как вместе бить морду драконам, так и, скажем, сходить в кино или выпить по пиву, не говоря уж о ежевечерних посиделках в «тимспике». Да-да, ребята, это я про вас — вот вас вот, да-да. Даша, Лёша, Наташа, Володя, Стас, Дима, Ваня, Палыч, Таня, Игорь — да вообще все, кто регулярно сиживал в любом из наших многочисленных каналов голосовой связи и не сбегал при моём появлении. Если кто-либо из вас читает эти самые буквы — спасибо вам, вы классные. С Новым годом, господа.

Во-вторых, в этом же году случилось событие не в самой игре, но напрямую с ней связанное и вытекающее из описанного в предыдущем абзаце. Собственно, я завёл этот блог. Шесть лет я вёл «Живой журнал», ныне покрытый пылью забвения, и думалось, что после подобного опыта прикасаться к какой-либо ещё блог-платформе не представится возможным. Тем не менее, вот. Но не могу похвастаться собственным пониманием того, что с ним делать, ведь всякий раз проскальзывают мысли о том, что писать про одну игру — дело гиблое и совсем уж нереспектабельное для почтенного джентльмена. Так что если кто вдруг даст подсказку — лишь поблагодарю. В конце концов, тем для бесед найдётся в избытке, вопрос лишь в том, как всё это реализовать, да так, чтобы не заставить скучать самого себя, не говоря уж о читателях.

В-третьих, последний месяц года ознаменовался погружением в противоположную фракцию. Кто бы мог подумать: ордынец с первого персонажа, постулировавший не так давно собственную неприязнь к расе дренеев, нынче большую часть игрового времени одевает и растит именно космического козла. Созданный больше для непонятного эксперимента с расщеплением «КомКона» на два крыла шаман оказался таким интересным, что уже практически достиг максимального уровня и со дня на день готовится к экспедиции в Пандарию. Он даже удостоился собственной трансмогрификации (которую можно посмотреть на стартовой картинке), чего не со всяким ордынским персонажем девяностого уровня случалось. Надолго ли останется эта привязанность — время покажет. С уверенностью могу сказать лишь то, что я пересмотрел свои взгляды на дренеев и Альянс в целом, а так же то, что стал немного понимать нашего знаменитого Палыча — шаман действительно очень интересный класс, а все три специализации его заслуживают пристального внимания и до сих пор сложно решить, какая ближе и в какую же вкладываться.

В-четвёртых, в-пятых… Да, было всякое и было его много. Рейды несколькими персонажами, приведшие к тому, что от «Осады Оргриммара» стало ощутимо подташнивать (но не дождётесь); PVP — арены и поля боя. Разнообразные события как от самих Blizzard, так проведённые силами самих игроков (например, в одном из них меня внезапно женили, а потом про это написали на Noob-Club. So shame). Короче, скучно не было. Но главное всё-таки не то, что было, а то, с кем. Так что вновь поблагодарю тех людей, с кем довелось играть, общаться и просто делать что-либо вместе. Спасибо вам, участники «КомКона» и многих других гильдий. Спасибо тем, кто заходит сюда, читает эту скучную белиберду и тем более комментирует — до сих пор от каждого нового комментария я неистово пляшу, размахивая всеми подходящими для того частями тела.

С Новым годом, до новых встреч.

6 комментариев:

  1. Анонимный31.12.2013, 20:08

    С наступающим!))

    ОтветитьУдалить
  2. Еееее с новым годом! Выпьем за тебя и будущее бложика бокал просеко под фейерверком )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну за взаимопонимание!

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым Годом ^^
    Шаманы хороши, но дреньки все равно няшнее всех =р

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный02.01.2014, 01:26

    ./ |, ,/ |
    < o o)
    < ( |
    <\ | |
    <\ |(__)
    <\\ |
    В год лошади - каждому по копытному персонажу!
    С Новым Годом! И пусть сбываются мечты!

    Луна...

    ОтветитьУдалить