вторник, 14 января 2014 г.

Послали


Вот и завершён один из гештальтов в этой игре: бравые герои в глубинах Ульдуара, обители титанов, одолели их вестника — наблюдателя Алгалона. И сделали это не абы как, а нарядившись в роскошные шмотки двести двадцать шестого уровня, сами при том будучи восьмидесятого. Один из самых красивых боссов игры, прекрасный и даже в некоторой степени романтичный сюжет, связанный с победой над ним и, наконец, великолепный титул, который давно хотелось зажечь рядом со своим именем — это всё про него.

Путь к достижению оказался долгим. Дело не в его сложности — его простота даже разочаровывает, но об этом несколько позже. Просто обстоятельства постоянно складывались как-то против. Сперва был чернокнижник — да-да, тот самый, которого я ныне считаю своим основным персонажем (за это звание он активно сражается с монахом, счёт пока равный) — он был одет, зачарен, во всех уместных дырках гнездились необходимые камни. Поход к звёздам планировался в тогдашней моей гильдии, мы до отвратительного долго одевались и ещё дольше искали народ по нашему серверу. 

Как ни странно, на «Вечной песне» нашёлся десяток (считая энтузиастов из наших рядов) желающих не допустить перезапуск серверов Азерота неумолимым титаническим слугой и в урочное время мы собрались. Собрались для того, чтобы провести ровно один пулл, после чего танк и хил вывалились в оффлайн и, прождав их полчаса, мы разбежались. Но чернокнижник был слишком крутым и я уже устал держать его на восьмидесятом уровне, так что после этого случая я вновь разблокировал ему заработок опыта и погнал вперёд, к левел-капу. 

Время шло, а гештальт не закрывался. Я уже перешёл в «КомКон» и осваивался там, как однажды на его форуме блеснуло предложение: а давайте-ка пошлём титанов! По поводу персонажа для этого благого дела думать долго не пришлось — у меня как раз был разбойник, плод неудачного экперимента, суть которого была в игре на семидесятом уровне. Я и ещё пара моих товарищей нарядились в Т6 и А4-сеты и даже пытались играть арены, которые как раз открываются в этот период. Надолго нас не хватило, а потому рога так и остался ждать лучшей для него участи. 

Участью такой оказалась возможность получить «Посланника» — докачать десять уровней до 80-го дело несложное, так что вновь началась рутина: долгое одевание, ожидание, пока найдётся компания и всё такое прочее. Внезапно организатор этого мероприятия поменялся и оно свернуло в совершенно не ту сторону, в какой его видел я. Вокруг разлился какой-то мерзенький розовый душок и в итоге до финального похода были допущены только те, кто вошёл в уютненькую компашку свежеиспечённого руководителя, ну а я там не числился. Я вновь разблокировал опыт и взял восемьдесят первый. На том всё и завершилось. 

Третий персонаж на «Посланника» возник будто сам собой. Просто альт, достижение которым восьмидесятого удачно совпало с очередным появлением Ульдуара на слуху. Я даже не задумывался о достижении, но на форуме вновь подняли вопрос о гильдейском походе, да плюс наша прекрасная охотница Таня из статика, чьи гипнотические способности прокачаны на максимум, упрашивала сводить её рыцаря смерти в Ульдуар за сетом. Не в силах противиться женской назойливости магии я согласился, предупредив, что пойдём в «двадцатку», но не знаю, до какого именно босса смогу пройти рейд в соло. Оказалось, что могу его целиком. 

Тут же припомнив про мага, который как раз простаивал в Даларане, дожидаясь, когда я захочу его покачать, мы вновь отправились в Ульдуар, но на сей раз уже я выступал в качестве маленького и дохнущего везде вагончика. На следующей неделе история повторилась и за эти два похода мы сумели полностью собрать необходимую одёжку, благо никакой конкуренции на шмот попросту не было. Сборы в гильдии вновь оказались вялотекущими, но неугомонная Татьяна уже подыскала нам компанию где-то в дебрях форумов battle.net: «Мы в понедельник идём на „Посланника”, им как раз были нужны танк и боец». 


И вот собрались в понедельник. Первый пулл — ой, почему-то все умерли. Второй — хил внезапно слёг, а вслед за ним и танк. Третий — ура, blood lust, пиу-пиу. Как это всё?.. Честно говоря, не мог помыслить, что этот бой ныне выглядит таким будничным. Столько подготовки и всё для того, чтобы даже не заметить, как босс сдался. Возможно, всё из-за того, что энтузиазм, который горел во время подготовки к ачивменту чернокнижника, уже потух. Да плюс к тому бой-то вышел слегка багнутым: пол пропал и даже не подумал появиться. Впрочем, неважно: красивое звание наконец-то появилось в специальном списке и, что приятно, носить его может любой персонаж соответствующего уровня, а не лишь тот, который принял участие в его получении. 


6 комментариев:

  1. Анонимный14.01.2014, 18:21

    Поздравляю! Звание красивое.

    P.S. Пора брать у Тани уроки гипноза ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Шаман замумился с этими комментариями! Поздравляю с посыланием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. А что с комментариями? Они ж тут вроде обычные, гугловские.

      Удалить
  3. оу.я тоже дольше готовилась: подбирала шмот, искала камешки и чанты. а потом пиу и все. тем более, что мы еще и убивали только Алгалона в уже зачищенном до него Ульдуаре. даже как-то обидно. вроде и звание получил, но как-то неэпично =__=
    но тем не менее, грац со званием ^^
    ps монка прекрасна. андедки всегда были чудесны впрочем *_*

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! :) А Ульдуар последнее время весь - баг на баге, то зелёные стрелки на Острокрылой, то некраснеющие в огне каменные изваяния на Игнисе =/

    ОтветитьУдалить