воскресенье, 12 января 2014 г.

Окно в Европу


Давеча случился официальный ввод русских PVP-войск в просвещённую Европу: теперь имеется ненулевой шанс, что на полях боя вам начистит рыло не Васянлолпро с «Чёрного шрама», а Базильнюмероуно из самого Парижу. Или вы ему — как карта ляжет. Соответствующие ресурсы уже полны радостью — ура, дескать, будем щемить бургов, пусть познают настоящую мощь медведей и балалайки. На практике всё не так радужно, конечно — количество играющих европейцев, разумеется, увеличивает шансы нарваться на такую беспомощную команду, что её даже не выпустят с кладбища. Только вот не происходило ли так и у нас? Да много раз. Точно так же теперь можно попасть на зондеркоманду отчаянных немцев, которые распотрошат храбрых русских, будто мстя за сорок пятый.

За несколько дней активных походов на поля боя и арены за обе фракции в разных брекетах я заметил лишь одно: в боях с европейцами не бывает промежуточных вариантов, это всегда сокрушительный разгром с той или иной стороны. Две русских команды могут долго мотать нервы друг другу, выхватывая флаги и базы друг у друга из под носа, чтобы в итоге всё окончилось ничьей по истечению времени поединка. Гости из заморских стран либо сразу ломаются под яростным напором, либо берут и ломают сами.

Игра стала быстрее и интересней. Теперь даже на десятом уровне можно попасть на поле боя уже через пару минут после принятия очереди и вдоволь порезвиться с такими же любителями «лоу-левел БГ». Поля боя «для взрослых» тоже не дадут заскучать — стремительные победы приносят лёгкие очки завоевания и чести, игра же против умелых и действующих тактически игроков позволяет и самому выучить какие-то новые трюки.

Но в этом объединении нет обратной связи, к это окно можно просунуть только кукиш (или что похуже), тебе же в ответ не придёт ничего осмысленного. Для иных целей можно (и даже нужно) использовать аддон oQueue. Он довольно стар и был одним из первых аддонов, появившихся у меня, а с той поры минуло уж почти два года. С ним было удобно искать РБГ и мировых боссов, но его популярность не шла ни в какое сравнение с той славой, какую он приобрёл сейчас. Blizzard рассчитывали гибкие рейды на крайне казуальные гильдии, но вышло так, что это оказался идеальный формат именно для oQueue.

Вот прекрасная возможность и на других посмотреть, и себя показать. Единственный минус — иной раз приходится сгорать от стыда за своих же соотечественников. Но и в Европе не всё так радужно. Например, французы ничуть не менее хамоваты и наглы, как наши васяны. И приветы маме передают они даже едва ли не чаще, чем в нашем ЛФР. И они точно так же любят кучковаться только со своими: «only fr» и «только русские» — самые часто встречающиеся пометы у местных премейдов.

С другой стороны, есть скандинавы и немцы, вежливые, корректные и всегда идущие на диалог. Они с удовольствием поддержат разговор, отпустят пару-тройку занятных шуток и игра с ними будет максимально комфортной. К сожалению, весь этот интернационал, кажется, не проникнет в Warlords of Draenor — вряд ли обещанный официальный аналог oQueue даст возможность обладателям русских учётных записей точно так же играть вместе с владельцами европейских.

Если так нравится ходить в гибкие рейды с европейцами, то приобрети себе европейскую учётку и радуйся жизни, — так могут возразить мне в ответ. Решение вполне логичное, но ведь интерес-то именно в том, чтобы русские сервера не были вынужденной резервацией, куда сослали дикарей, третировавших европейцев и способствующих появлению в том же oQueue злобных приписок вроде «no russian retarded faggots allowed». Хочется верить в то, что объединение русских и европейских в PVP — лишь первая ласточка на пути к легализации нас в европейском World of Warcraft.

PS: Казалось бы, как связаны полуголая троллиха и весь вышеизложенный текст? А никак. Но раз уж хвастовство очередным слатмогом в стартовой картинке стало традицией, сложно было удержаться. Да-да, мой чернокнижник избавился от собственной маскулинности и с радостью влился в струю девичьей обнажёнки.

1 комментарий:

  1. >>с радостью влился в струю девичьей обнажёнки.

    Транс? :D Шутка. Больше троллек, хороших и разныХ)

    А по поводу разгромов - ну буквально минут десять назад с "буржуями" вырывали друг у друга победу. Это всё же рандом. Кстати, мы победили :)

    ОтветитьУдалить