понедельник, 6 января 2014 г.

Всякое с дренеями: путешествие в Альянс


Отгремел Новый год и отзвенели в его честь бокалы, и пусть праздничные каникулы слегка омрачены хворью — это даёт даже чуть больше возможностей поплескаться в мире игры, когда никто не требует подъёма по будильнику и выполнения должностных обязанностей. С другой стороны — а чего в этой самой игре делать, ведь это время куда больше подходит для отпусков, гуляний и поездок, то есть никаких рейдов и прочих привычных культурно-массовых мероприятий не предвидится.
Можно, к примеру, потратить целый вечер на перемену трансмогрификации полюбившейся орчихи с пошлого на ещё более пошлый. Кто бы мог подумать, что случайно выпавшая кираса потребует таких забот — к этой замечательной детали бронебелья, разумеется, требуются красивые наплечники. И вот, пожалуйста — сперва скрупулёзная зачистка «Чёрного храма» от всех тамошних обитателей, так как рецепт падает в том числе и с трэша. А затем — ещё хлеще, почти полтора часа плясок на одном пятачке в Награнде, ведь для производства их требуется восемь единиц изначального воздуха, которого, конечно, нет на аукционе и у знакомых, а посему приходится методично изничтожать тамошних элементалей. Результат стоил того — в одной из дискуссий на официальном форуме игры мне заявили, что «твоя орчиха так ужасна, что будет снится в кошмарах». Значит, задумка удалась.


Впрочем, порносеты не тема нынешней беседы, а лишь небольшая хвастливая подводка. Альянс и некоторые впечатления от него — вот то, о чём повествуют произведённые мной буквы сегодня. Упомянутый в прошлом году шаман благополучно добрался до девяностого уровня и отобрал на себя немалую долю внимания. Так сложилось, что до того получалось играть лишь за Орду, а все персонажи, выступавшие под синими знамёнами, обычно гибли во младенчестве. И вот первый самостоятельный подданный его величества Ринна сумел добраться до левел-капа. Специализацией сперва было взято «Совершенствование», но позже от него пришлось отказаться в пользу «Стихий», несмотря на всю симпатию — кольчуга на ловкость обходила стороной, зато щедро валилась интеллектуальная, да плюс на девяностый уровень уже был припасён фамильный посох с Гарроша, а вовсе не чаемые с него же молотки.


Во время уровневого роста дреней-шаман принёс в копилку достижений некоторые из входящих в «Хранителя мудрости», в частности, им были исхожены все Пылевые топи и его жемчужина — Терамор. Весьма противоречивые ощущения — ходить по его уютным тропкам, зная, что их более нет на карте Азерота, ведь я лично способствовал образованию на этом месте уродливой воронки от взрыва. Жаль, что до квестов в этом калимдорском форпосте Альянса удалось добраться с таким опозданием — бездумное и жестокое уничтожение вотчины леди Праудмур не вызывало энтузиазма и тогда, но, проникшись уютом этой приморской твердыни, пожалуй, я бы смог получить ещё более мощные эмоции.


Также была проведена полноценная экспедиция в Вайш’ир — многим не нравится эта локация и тамошние задания, но понять их сложно. Ведь здесь есть буквально всё: интересная часть игрового сюжета; возможность побывать в чешуе наги и взглянуть на руины великой эльфийской империи; огромная субмарина, в чреве которой мы проводим битву с морскими чудищами. Наконец, любители Лавкрафта не будут разочарованы здешними циклопическими сооружениями, облюбованными таинственным культом. Во время получения трёх здешних достижений шаман получил сразу четыре уровня — это, конечно, большой недостаток, так что полноценное путешествие по Ульдуму и Подземью, кажется, придётся совершить кому-то ещё.


Несмотря на возможность взять последний уровень перед отправкой в Пандарию исключительно подземельями (которых накопилось к тому времени пять штук и ни в одном из них мне ещё не довелось побывать), я решил пройти начальную цепочку для Сумеречного нагорья. Кто не знает — Орде там приходится наводить шороху среди гоблинов и попутно разоблачить заговор под носом у самого Гарроша. От воинов Альянса требуют того же, однако, в компанию выдают принца Андуина. Даже с другой стороны баррикад Варианыч кажется весьма смышлёным пареньком, но квесты с ним укрепляют симпатию к наследнику штормградского престола. С нетерпением буду ждать его появления в дренорской кампании, а уж если этот скромный юноша вдруг взойдёт на трон... Что же, быть может, тогда стоит поразмышлять о полном переходе в Альянс — да-да, вот так всё серьёзно.


А вот Пандария, увы, разочаровала. Да, полноценный авианалёт — штука забавная, да и адмирал Роджерс оказалась харизматичной барышней, пусть и не такой звёздной, как Назгрим. Но вот дальше начались совершенно необъяснимые странности. Начнём с того, что база Орды, которую требуется уничтожить для разворачивания собственных сил — это что-то совсем необъяснимое. Хорошо известно, что Гаррош терпеть не может чернокнижников и особенно демонов. На этой же базе творится форменное пришествие Пылающего легиона, не колдуют здесь, кажется, только камни, а разномастных демонов и бесят вовсе не счесть. Ради интереса переключился на ордынца девяностого уровня и прилетел по тем же координатам (до того как-то не удавалось тут побывать). И что же вы думаете? Здешние бойцы враждебны даже для своих! Да-да, они с удовольствием навешают по морде не только Альянсу, но и залётной Орде. Очень странно.


После зачистки наш путь лежит к цзинь-юй, фракции, с которой необходимо завести дружбу для укрепления на местных землях. Для Орды ту же роль исполняют хозены, милые туповатые мартышки. Однако, именно за Альянс можно наблюдать, что эти приматы не так уж безобидны и потешны. Эти дукеры творят такую хладнокровную укню, что слегка не по себе: как вам, например, то, что они под корень вырезают деревни рыболюдей. И это те недотёпы, которых мы спасаем от крокусей и подкармливаем рыбёшкой? Вот дела. Но самым крупным разочарованием оказалась встреча с Хранителем истории Чо. Ордынцам приготовлено красивое и торжественное знакомство с вызовом предков и повествованием о тяжёлой судьбе народов Азерота. Будучи же за Альянс нам сперва приходится батрачить на эту ленивую панду — постричь кусты на его огороде, покрасить забор и накормить экзотических индюков. Кульминацией же этой встречи будет избиение сковородой. Спасибо тебе, дорогой Чо.


Девяностый был взят во время охоты на каких-то рыб в Жутких пустошах. Шаман вооружился палкой с Гарроша, накопленными ранее вневременными шмотками и отправился к Ордосу и Небожителям. Те были вполне благосклонны и после этого похода уже вполне можно было заходить в ЛФР. И эти впечатления оказались куда сильнее, чем все пройденные квесты и полученные «ачивки»: таких безруких игроков не доводилось видеть ни в одном из самых поганых рейдов за Орду. Когда шаман, поленившийся вставить камни и повесить зачарования на вещи 496-го уровня, обладающий зелёным наплечником 414-го уровня, не особо ещё понимающий свой класс возглавляет с некислым отрывом список «Рекаунта» на каждом боссе — это, согласитесь, что-то странное. Пять стаков на Глубинии? Легко! Три танка на Малкороке? Пожалуйста! Берсерк на Галакрасе, кровавое бешенство на Токе уже через десять секунд после начала боя… В общем, кололось, но кактус пришлось проглотить целиком. И всё это великолепие сопровождается такой грязюкой в чате, какой никогда не приходилось видеть. В общем, слишком изысканное удовольствие, но чего не стерпишь ради накопления опыта игры за определённый класс и пусть и простеньких, но всё-таки эпиков.


А потом через oQueue я нашёл рейд в «Престол гроз» и там выпал динозаврик с Харридона, который, разумеется, пролетел мимо. Но это совсем другая история.

11 комментариев:

  1. Чойта шоман то мужеского полу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что дреней-шаман на мой скромный вкус выглядит офигительно. На него, конечно, не напихаешь бронелифчиков, но он просто сам по себе очень крутой.

      Удалить
  2. Оо первый скриншот... предупреждать же надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я старался придать как можно больше лучезарности настоящей ордынской женщине! Не всё же всяким там дренейкам и человечихам сверкать телом. :P

      Удалить
  3. Честно говоря, пропустила часть текста про тернистый путь стихийной козы, но, Сеня фоотограф из тебя совершенно опупенный. Давай я тебе за съемку нового трансмога голдой заплачу, а...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, я так и знал — никто меня не читает!

      Что до картинок — ну, я же подхалтуривал этим, как его. Фотографом, во. Токмо сбежал я из этой профессии, так что нынче чисто так, альтруист. Могу и без золота.

      Удалить
  4. >> Здешние бойцы враждебны даже для своих! Да-да, они с удовольствием навешают по морде не только Альянсу, но и залётной Орде. Очень странно.
    А где это? Можно ссылку на какого-нибудь нпц? Любопытно посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слетал сейчас другим персонажем — враждебны только некоторые демоны. Энивей, координаты 41 81, это на юге Нефритового леса.

      Удалить
  5. http://1.bp.blogspot.com/-FKeEdBJ_dnM/UsrWcr40S2I/AAAAAAAAARY/Px-jR-QSFrg/s1600/WoWScrnShot_123113_211510.jpg
    Интересный ракурс.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный08.01.2014, 11:57

    Вот смотрю на скрины и не могу дождаться, когда же остальные альянсовские твои мелкие подрастут. Надеюсь, развернется душа в новых вариантах трансмогрификации. Некоторые сеты будто специально сделаны для ночных эльфов или дренеек. А гномы это отдельная песня ;)

    Луна...

    ОтветитьУдалить
  7. > таких безруких игроков не доводилось видеть ни в одном из самых поганых рейдов за Орду

    В альянсовский ЛФР можно заходить только по средам с 16.00 до 20.00 и с 23.00 до 1.00. В остальное время все очень плохо. Иногда еще в субботу-воскресенье можно попасть на нормальную группу, но это как повезет.

    ОтветитьУдалить