вторник, 4 марта 2014 г.

Переходный сезон


Зима уже не близко, а позади. С ней вместе в небытие ушёл четырнадцатый PVP-сезон, весна же принесла новый — пятнадцатый — а вместе с тем ещё и массу информации о грядущем Warlords of Draenor. Обсуждают всё: изменения расовых умений, сплющивание, удаление многих важных способностей (шаманы плачут о тотемах, разбойники уже начали скучать по привычным «Хитростям»). Нет среди череды этих синих букв и цифр лишь главных: даты.

Небожители вот уже вторую неделю не отдают обновлённые шмотки для арены. А ведь латные доспехи у Орды стали мужественного голубого цвета — рыцари смерти и воины совершили эдакий каминг-аут благодаря этому изменению. Впрочем, будто для кого-то ещё является секретом некоторое превосходство этих классов в сфере мордобития других игроков. К примеру, я практически не приложил никаких усилий для получения звания «Претендент» за четырнадцатый сезон — группа из ДК, воина и шамана берёт рейтинг 1750 буквально сразу после формирования, тогда как претендент требовал жалких 1600. Баланс!

В сфере PVE всё без перемен: светлый миг экспедиции на Дренор ещё не наступил, а потому перечень развлечений не претерпел изменений. Та же «Осада», тот же утомивший монах и отсутствие возможности играть тем, кем действительно хочется — чернокнижник томится без дела, так как на родном сервере если кого-то и ищут, то лишь для того, чтобы рассказать свежие новости про маму. Попытки поиспепелять в официальном статике обычно разбиваются о контраргументы «у нас слишком много тряпочников, есть лок и вообще, почему ты ещё не хилишь, зараза». Поговаривают, что на «Ревущем фьорде» и «Свежевателе душ» в ХМ собирают каждую минуту и берут буквально любого, но стоит ли верить этим слухам и покидать насиженное гнездо ради нерегулярных разовых походов по мифическим героикам — тот ещё вопрос.


Моя увлекающаяся натура отыскала себе новую обсессию: жречество. Толпа твинков росла, какие-то из них доползали до девяностого, какие-то — застывали на уровне куда как меньшем, но среди них не было приста. И он появился. Протухший человек восстал где-то возле Андерсити и сразу же показал, кто тут самый правильный лекарь и насколько роковой была ошибка, совершённая полтора года назад: вот кем надо было исцелять раны сражающихся товарищей с самого начала. Умопомрачительная анимация щитов, великолепный каст, сногсшибательной красоты каскад — одухотворяющее зрелище. Сейчас жрец стремительно нагоняет монаха и, хочется верить, сможет занять его место. Пожалуй, последний раз подобный кайф от какого-либо класса я испытывал при создании и прокачке чернокнижника. Тут, в общем, та же история.

Вот так прошла эта игровая зима. Весной, хочется верить, появится дренорская бета и можно будет строить какие-то планы на общение с Железной Ордой, её союзниками и противниками. Ну а пока остаются пятнадцатый сезон, «Осада», прист и самый главный спутник этого межаддонья — скука.

4 комментария:

  1. В нашем полку мёртвых жрецов прибыло! Ура!
    Каскад: да, смотреть, как он скачет по рейду - это нечто нирванически-медитативное :)
    Холи или дц?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дисциплина, с холи я пока не разобрался.

      Удалить
    2. А как же специализация "Тьма"? Кто же будет вместо тебя выдавать циферки дпса на боссах где нужен только 1 хил?

      Удалить
  2. Отличный получился пост. Даже с элементами отчета) Монк тебе успел надоесть, а я только вхожу во вкус. И тут же встает вопрос - бустить вара/рогу с 1 уровня, либо же монка 60того... С двумя профами бонусом до 600.

    ОтветитьУдалить