воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Не 12+, или Как я перестал бояться и полюбил трансмог



Зима уже не просто близко, она наступила, а скоро истекут отведённые на этот год триста шестьдесят пять дней — придут новые. Он, конечно же, вновь должен стать лучше, чем его предшественник, и в нём обязательно произойдут какие-нибудь события, которые дадут возможность запомнить его. В общем, всё как обычно. В Азероте свой календарь, но и его можно предсказать: новый аддон, а с ним опять крики «верните как было» и «а вот раньше», новые рейды, новые рейды, новый PVP-сезон, новые модельки рас — будет где разгуляться. Пока же близящееся праздничное пике навевает игровую тоску: в начавшемся уже довольно давно покорении сложных рейдовых режимов откровенно сквозит ленца, многие убежали на преждевременные каникулы, да и наскучила, признаться, эта «Осада» — а ведь до её снятия ещё неизвестно сколько времени. К счастью, развлечений в World of Warcraft во время PVE-каникул можно отыскать немало.


Во-первых, всегда можно пойти и растерзать пачку гномов на арене или прочих специально отведённых для того местах. Можно и в не специальных — на дворе Зимний покров, а значит у Гринча топчется внушительное количество безрассудных смельчаков (или просто глупцов), которые зачем-то вешают на себя соответствующий флажок. Ату их, ату! Во-вторых, можно самому влезть в гномью шкурку — посмотреть, чем живёт Альянс, подивиться, что многие квесты в подземельях по другую сторону баррикад и выглядят иначе (или вообще есть). Ну а в-третьих, можно поэкспериментировать с внешним видом, ведь «настоящий герой должен быть не только сильным, но и стильным».


Трансмогрификация — вещь загадочная и удивительная. Кто-то использует её исключительно для того, чтобы не расставаться с ненаглядным Т6, а кому-то удаётся с помощью собственной фантазии, аукциона и, что греха таить, иной раз утомительного фарма превратить своего героя из обычного покорителя подземелий в уникальную и запоминающуюся личность. Чаще всего я полагался на дизайнеров Blizzard — к чему изгаляться, если под рукой есть превосходные комплекты прошлых рейдов. Впрочем, до сих пор не вижу в этом ничего зазорного — чернокнижникам действительно повезло с одёжкой, и большая часть сетов выглядит превосходно. Однако, не всем повезло так же, как варлокам, да и у тех в последних патчах то и дело случается конфуз, который хочется стыдливо прикрыть тем самым классическим Т5 или Т6.


Желание выйти за пределы традиционных рейдовых комплектов впервые посетило когда стало ясно, что монаху категорически не везёт с готовыми вариантами, да и от традиционных балахонов чернокнижника стало подташнивать. Но особенно отчётливо оно проявилось, когда рыцарь смерти превратился из самца таурена в орочью барышню. Несмотря на великолепно сидящий гладиаторский сет, было ясно: здесь не обойтись без бронелифчика. Тем более, рыцарь смерти имеет в рукаве особый козырь: прозрачный пояс, который выводит эксперименты по трансмогрификационной эротике на новый уровень. И вот, пожалуйста — PVP-обвес стал отчаянно-розовым и разнузданно-открытым. Психологическая, знаете ли, атака — враги на РБГ теряли дар речи и послушно гибли, а в личку то и дело поступали отзывы вроде «nice mog, lovely lady».


Но воскрешённая орчиха покоряет не только арены и поля боя, но иной раз бывает замечена в рейдах (чаще — гибкий режим через oQueue, но случаются и ЛФР-забеги). Вот уж тут точно есть где себя показать, а значит, нужен ещё один вариант. Чуть более приличный и более соответствующий задумке — то розовое чудо в теории должно иметь другой вариант плечей, но с их добычей пока не везёт, сиреневый же облик готов полностью.


Интересный факт: все откровенные доспехи родом из классики. Не в этом ли причина такой народной любви к «ванилле»? Ну точно, в ней! Ведь Burning Crusade и последовавшие за ним аддоны не дали любителям обнажёнки того наследия, что осталось после классического периода. От того и аукционные цены на подобные произведения кузнечного (кожевенного, портняжного) искусства иной раз кусаются, и это если они вообще там находятся.


Основа для обоих вышеприведённых сетов потребовала ощутимых финансовых вливаний (и это ещё не самые дорогие предметы, им далеко до вершины слатмога — «нефритового сета»). Кое-какие предметы и вовсе потребовалось перекинуть через нейтральный аукцион со стороны Альянса. Ну а кое-что добылось своими руками.


Гонка за красотой вдохновляет: выискивать на аукционах обеих фракций, в атласе подземелий и собственной голове необходимые части, оказывается, ничуть не менее интересно, чем бить по лицу рейдовым боссам. И после ДК очередь в гардероб заняла монахиня. В этом персонаже уже было достаточно изменений — он побывал и мужчиной, и женщиной, был пандареном, а теперь нежить. Постоянным было одно: стрёмный внешний вид, ведь из-за свежести класса в готовых комплектах нет чего-то по-настоящему интересного.


Нарядить полуразложившуюся даму в бронелифчик — решение смелое, но результат, кажется, оказался вовсе не таким устрашающим, как можно было подумать. А уж как задорно будет смотреться бледная красотка в грядущем Дреноре, где их племени дорисовали формы, которым позавидуют многие… В общем, бронелифчики на нежити — это хорошо!


Если с общей линией женской трансмогрификации всё довольно просто, то с чернокнижником пришлось повозиться. Мужику стринги не напялишь, а с троллями и вовсе дело бедовое — горбатый, клыкастый, длиннорукий и нескладный, не каждый сет будет смотреться на таком джентльмене. Тем более, что он успел перетаскать практически все существующие рейдовые комплекты, а потому хотелось чего-то свежего.


Пират — вот какая роль прекрасно подойдёт любому троллю! Но оригинальный буканьерский сет стоит таких денег, что барыгам, фарцующим им, немедленно захотелось от всей души пожать горло. Пришлось выкручиваться с помощью более бюджетного решения, которое выглядит вполне достойно и отвечает идее, за тем лишь исключением, что из благородного флибустьера варлок стал похож скорее на гопника. Ну да и пускай.


13 комментариев:

  1. все откровенные доспехи родом из классики
    это про 2 нашлёпки на сиськи?
    а бк есть шмотки, оголяющие и ноги, и тело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. орчиха - ад, конечно.

      Удалить
    2. Ну да, эти самые нашлёпки. Такого порева, кажется, дальше не делали. Хотя я точно знаю пару шмоток из БК, которые очень любят лепить на бладэльфов мужескага пола: там, собственно, набедренная тряпочка и очень символическая фигулька в качестве нагрудника. И всё.

      Удалить
  2. андедка внезапно интересно выглядит
    орчихи в бронелифчиках все равно кошмар Акеруса XD
    троль на фоне дам совсем скромняшка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я вот тоже думал, что легкомысленно одетая нежить будет выглядеть куда более неприятно.

      Удалить
  3. Спасибо за ссылку)
    Когда ты говорил про орчиху в купальнике, я и представить не могла, что она НАСТОЛЬКО... ммм... выделяется из толпы :)
    Замечательное решение с невидимым поясом, молодец.
    Если еще не используешь аддон Mogit, то очень рекомендую. А то выискивать шмотки в атласе подземелий крайне утомительно.

    И отличные скрины, радуют глаз, даже имена неписей готова простить :)
    Я все :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да было бы за что, скорее тебе спасибо — определённую долю вдохновения на меня твои труды оказали. А давеча я и вовсе пролистал весь твой блог с нуля, нашёл много интересных вариантов. Правда, то всё для дренеек, у меня же таковых не водится...

      С поясом — ну, тут я не сам, это мне подсказали. И слава богу, а то пояса — самая труднодоступная, кажется, часть. Хотя нет, плечи ещё сложнее.

      Mogit когда-то очень давно ставил, он показался мне громоздким, неуклюжим и я вообще не очень понял, что там и как делать. Так что не использую.

      Ещё раз спасибо за комментарий!

      Удалить
  4. Из-за твоей орчихи у меня уже полдня слезятся глаза.
    А мертвечинка бодренькая такая, ей идет. Мне приста лень нарядить даже для того, чтоб красиво смотрелась в окошке выбора персонажей, хотя столько платьишек красивых тряпочных....ыыыыххх.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, не только у тебя, именно тем можно объяснить мой крупный певепе-успех этой недели!

      Удалить
  5. Орчиха в розовом просто великолепна (еще б плечики поменять, но, думаю, где-то через пол года они тебе упадут). А вот троллю чего-то не хватает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фу, злая ты. Ну почему же через полгода? Может, чуть раньше — месяцев через пять!

      Удалить
  6. Скромнотролль, одевай его под стать дамам!)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне понравилось, симпатичные они у вас)

    ОтветитьУдалить