понедельник, 30 сентября 2013 г.

Мезозойская мечта



А вот побасенка о невезении, терпении и получении желаемого. Обновление «Властелин грома» принесло массу интересного, особенно для поклонников троллей (а троллей нельзя не любить). А где эти клыкастые типы — там и динозавры, ведь ящер настоящему троллю средство передвижения, соратник и мон. Помимо сонма разномастных рапторов на островах Грома и Великанов, в игру добавили и соответствующих маунтов двух типов: стандартных раввазавров, которые валились из яиц с острова Великанов и дикорогов, прекрасных трицератопсов с умилительной анимацией. Очаровательные настолько же, насколько и мушаны (но на тот момент в игре был один-единственный мушан — сын Галеона, шанс выпадения которого близок к нулю), их нельзя не любить и не хотеть себе в коллекцию! Красный дикорог был куплен спустя неделю фарма репутации с войсками Похитителей солнца, но он, несмотря на свою принадлежность к славному семейству, из них оказался самым скучным. Мне хотелось не его, я мечтал о тех красавцах, что падают с зандаларских завоевателей, оккупировавших берега Пандарии. Так началась почти полугодовая история гонки за ним: завоеватель крайне полезен не только тем, что может подарить отличного маунта, но также и кучей вещиц, запрятанных в седельных сумках — куча крафтовых предметов и жетоны на репутацию с практически всеми фракциями, пользуясь которыми легко стать превозносимым среди пандарийских аборигенов и на шаг не приближаясь к дейликам.

Но на правильного дикорога не везло патологически — когда многие из знакомых ими прибарахлились (и даже не одним, а тремя), оставалось завистливо поскрипывать зубами и довольствоваться десятками тканей, кожи и минералов. С повышением качества обмундирования облегчалась задача сольного уничтожения тролльских лазутчиков и ежевечерний послерейдовый облёт окраин материка стал привычен и занимал от силы минут двадцать. Иногда, правда, случались конфузы: отважно удерживающий на себе двадцатиодномиллионного  левиафана питомец внезапно сдувался, а после воскрешения от него было уже мало толку: содрать прицепившегося к хозяину обидчика таких масштабов он уже практически не может, даже если прожать сброс угрозы. К чему это всё? Лихорадочным (привет, петербургская погода; привет, долгожданный осенний вирус!) утром, пока завоеватели отдыхают в неприкосновенности, я вновь лёг на стандартный курс от Вершины Кун-лай по часовой стрелке вплоть до Таунлунских степей, мерно вырезая всё помеченное серебряными драконами вокруг портретов. И в конечной точке маршрута долгожданное, запоздавшее почти на семь месяцев (посчитайте сами — охота за ними шла с марта) счастье наконец-то нагнало и сверкнуло нефритовой шкуркой.


Казалось бы — точно такой же, как и красный собрат, пусть и иной раскраски, но сколько от его получения радости! Наверное, мифические кони Аттумена, Лича, Ривендера и даже дракон Ониксии не вызвали бы сравнимую с ней: да, они культовы, но время их появления прошло мимо. Дикорог же — личный «гештальт» актуального патча, благополучно теперь закрытый. Следующая подобная ему «хотелка» — инженерский голем, скрупулёзный (хотя и не без пропусков дней) сбор которого происходит прямо сейчас. Но его тест-драйв случится не меньше чем через две недели, ну а до тех пор с ролью маунта мечты вполне справится свежее пополнение конюшни. 

6 комментариев:

  1. Помню как мы летали с Наташей и Свидри, кемперя все точки. И после пары кругов убийств всех завоевателей я уже истерически орала в ТС, что убила полусотню этих подлецов, а ни одного маунта даже в дропе не видела. С первого же выпал янтарный, которого я забрала. Со следующего выпал сланцевый для Наташи. А Свидри спустя три месяца выбил трех одинаковых за две недели ежедневного фарма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже в мае познал дзен и со спокойствием каменного Будды относился к тотальной непрухе. Я представил, что дикорог — это миф. Его нет. И уже не переживал о том, что у меня его до сих пор нет.

      Удалить
    2. О, прям как я решила насчет триньки с Анимуса

      Удалить
  2. >>ящер настоящему троллю средство передвижения, соратник и мон.

    Это прекрасно ^_^

    Иконка у блога, аки у вожделенного бремени вечности :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, ура, наконец-то комментарии попёрли, да ещё и от звёзд блогосфѣры! :-)

      Иконка, на самом деле, одна из способностей монаха лекарского типа, только кто же знал, что Blizzard настолько поленятся рисовать свежие, вот и получилось забавное совпадение.

      Удалить
    2. Вот фейл, у меня есть монка-хил, однако я иконку не узнала Т_Т

      Удалить