понедельник, 20 января 2014 г.

Медалисты


Как-то совсем позабылось, что блог — не только место, где можно посветить голыми телесами орчих и троллек, но и в определённой мере средство коммуникации. Вот давеча небольшая группа энтузиастов докоммуницировалась до того, что собралась и двинула в испытания — а то, как выяснилось, хотят пройти их многие, компанию для этого никак найти не удаётся... А значит, компания нашлась!

Кто как, а я походом остался доволен до крайности. Пишущие граждане оказались мастерами владения не только пером, но и своим классом — две золотые медальки за два вечера, кажется, результат довольно неплохой. Особенно учитывая, что некоторое время понадобилось на то, чтобы вообще вникнуть — что за режим такой, как здесь получить золото и как играть в сложившемся сетапе. Выяснилось, допустим, что напрочь упоротый в искусность чернокнижник, конечно, отлично зажигает в актуальных рейдах для своего уровня вещей, однако, при «обрезании» шмота до 463 скорости остаётся с гулькин хоботок, что крайне негативно сказывается на выдаваемом уроне. Маги уже практически заморозили всё кругом, а испепеление ещё не докастовалось. Вот беда!

В общем, будет о чём поразмышлять до следующих выходных, когда назначен очередной сбор. Надеюсь, нашего запала хватит для того, чтобы каждый из пятёрки обзавёлся вожделенными ачивками, маунтом, званием и, конечно, божественными зелёными рогами. 

пятница, 17 января 2014 г.

Аленький цветочек


Если есть в игре что-то, о чём я жалею — это старые Монастырь Алого ордена и Некроситет. Мне так и не довелось побывать там, ну а теперь уж и не получится. Конечно, есть много упущенных вещей, но здесь несколько иная ситуация: я застал Cataclysm, но почему-то так и не потрудился сходить в гости к Могрейну, Вайтмейн и Баровым. А ведь Алый орден, связанные с ним персоналии и события — одна из самых интересных сюжетных арок игры.

вторник, 14 января 2014 г.

Послали


Вот и завершён один из гештальтов в этой игре: бравые герои в глубинах Ульдуара, обители титанов, одолели их вестника — наблюдателя Алгалона. И сделали это не абы как, а нарядившись в роскошные шмотки двести двадцать шестого уровня, сами при том будучи восьмидесятого. Один из самых красивых боссов игры, прекрасный и даже в некоторой степени романтичный сюжет, связанный с победой над ним и, наконец, великолепный титул, который давно хотелось зажечь рядом со своим именем — это всё про него.

воскресенье, 12 января 2014 г.

Окно в Европу


Давеча случился официальный ввод русских PVP-войск в просвещённую Европу: теперь имеется ненулевой шанс, что на полях боя вам начистит рыло не Васянлолпро с «Чёрного шрама», а Базильнюмероуно из самого Парижу. Или вы ему — как карта ляжет. Соответствующие ресурсы уже полны радостью — ура, дескать, будем щемить бургов, пусть познают настоящую мощь медведей и балалайки. На практике всё не так радужно, конечно — количество играющих европейцев, разумеется, увеличивает шансы нарваться на такую беспомощную команду, что её даже не выпустят с кладбища. Только вот не происходило ли так и у нас? Да много раз. Точно так же теперь можно попасть на зондеркоманду отчаянных немцев, которые распотрошат храбрых русских, будто мстя за сорок пятый.

понедельник, 6 января 2014 г.

Всякое с дренеями: путешествие в Альянс


Отгремел Новый год и отзвенели в его честь бокалы, и пусть праздничные каникулы слегка омрачены хворью — это даёт даже чуть больше возможностей поплескаться в мире игры, когда никто не требует подъёма по будильнику и выполнения должностных обязанностей. С другой стороны — а чего в этой самой игре делать, ведь это время куда больше подходит для отпусков, гуляний и поездок, то есть никаких рейдов и прочих привычных культурно-массовых мероприятий не предвидится.