вторник, 29 октября 2013 г.

Заметки рейдбота


Подходит к концу Тыквовин (хотя некоторые из нижеследующих мыслей мерцали на задворках сознания ещё тогда, когда он даже не наступил), безголовый всадник каждый день развлекает своими стишками несколько раз кряду, но упорно не желает делиться вожделенным конём. Это второй раз, когда я застаю этот праздник в игре, но всё так же энтузиасты мажут морды сажей и развешивают тыквы по головам всех желающих и не очень. Даже в осаждённом Оргриммаре — и там нашлось место для резных овощей, радующих взор уставшего добытчика лиловых пикселей. О месте и способе их добычи, собственно, речь. Так уж сложилось, что рано или поздно практически любой человек, обладающий веб-трибуной для выражения собственных мыслей и идей (блогом, в смысле), применяет её по назначению: жалуется на то, что наболело.

четверг, 17 октября 2013 г.

Лучший в мире маунт


Это птица? Это самолёт? Нет, это Небесный голем! Небеса Азерота наполнились ими ещё с неделю назад, однако, пара пропущенных дней в изготовлении инженером источников энергии Цзарда не позволила парить и резвиться вместе со всеми счастливыми обладателями этого красавца. Но сегодня его сбор наконец-то завершился и остаётся лишь повторить слова, вынесенные в заглавие: это лучший маунт в мире! В игре достаточно средств передвижения, какие-то достать легко, какие-то — практически невозможно. На одни нужно потратить месяцы, а то и годы упорных походов в рейды и подземелья, на другие — двадцать баксов. Похвастать коллекцией раритетных лошадей и драконов мне сложно, но после этого творения гоблинской инженерии и не нужно! Великолепная и разнообразная анимация: в воздухе он маневрирует и весело вихляет из стороны в сторону; в воду аккуратно спрыгивает, а под ней — расправляет закрылки и гудит как подводная лодка. В общем, это чудо стоит целого месяца производства, трудно теперь представить, как можно выбрать для поездки что-нибудь иное. 

среда, 9 октября 2013 г.

Тролли — скользкие типы, друг



В истории Азерота многие оставили свои следы — не одну тысячу лет его народы сражаются друг с другом и внешними врагами. Но особенно много на её страницах характерных двупалых отпечатков — это натоптали тролли. Клыки их и уши вылезают буквально отовсюду, ведь когда человек ещё лишь сбрасывал с себя шерсть неандертальца и осваивал палку-копалку, они уже властвовали над материком, разросшись масштабной и развитой империей. Потом, конечно, их безнаказанному царству пришёл конец и племена сутулых клыкачей расселились где попало, не переставая, впрочем, демонстрировать свою удаль и норов, а особенно по части призыва разной мистической пакости. То вытащат из небытия какого-нибудь местного Уицилопочтли, то проведут ритуал реанимации престарелого Властелина Грома. В общем, в тёмной магии и загробной мистике тролли знают толк как никто другой. Немудрено, что у них распространились различные школы колдовства — от светлого жречества до тайных учений мудрых старцев-шаманов. И, разумеется, не последнее место занимают чернокнижники — мастера демонологии и искусники призыва осквернённого пламени.

суббота, 5 октября 2013 г.

О бедном Гарроше замолвите…


Недавняя жаркая тема — то, что голосом Орды стал Вол’джин — уже не так обжигает и совсем даже не нова. Дискуссии отжужжали, но что мне до них — я имею некие мысли и совсем не постесняюсь их предъявить. Но сперва стоит перенестись на четыре года назад: Смертокрылу ещё прокачивают его броню, а Старый Мир не тронут яростным огнём; Король Лич ещё морозит свой нечестивый зад на ледяном троне, а герои Орды и Альянса лишь замысливают способы его свержения. Что уж говорить о каких-то там пандаренах и их нефритовых зарослях. Тралл до сих великий кормчий своего народа и всей Орды, но юный Адский Крик уже вытащен с Дренора и явно пестуется в качестве преемника, которым и станет, как только с нордскольской кампанией будет покончено и Тралл будет вынужден уйти шаманскими тропами по зову духов.